CádizCBGades

CádizCBGades
Minibasket Femenino

BAREA AMORIM, SARAH

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

COELLO VILA, JULIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

FATOU PARDO, CARLA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

RODRIGUEZ MONTESINOS, MARIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

CASERMEIRO CANO, SARA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Fernando
Tipo: JUGADOR

GARCIA SANCHEZ, PAULA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

MORALES FERRERA, CRISTINA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

GUAQUETA-MEERT GARNACHO, MICAELA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

CARDENAS ESTEFANIA, MARTINA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

CANOVAS FUENTES, SARA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Fernando
Tipo: JUGADOR

GONZALEZ GONZALEZ, BLANCA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

PAVÓN IGLESIAS, JOSÉ

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

GUTIÉRREZ QUINTERO, ALBA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
CádizCBGades 15 55 CABU DE UBRIQUE 27/10/2018
12:30
COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ
KROSAKI AMR-CBCA 48 88 CádizCBGades 04/11/2018
11:00
PAB. ARRABAL
DESCANSA 0 0 CádizCBGades 11/11/2018
PAB. MPAL.
CádizCBGades 39 35 CBC CÁDIZ 25/11/2018
10:00
PAB. MIRANDILLA
CB PUERTO REAL 59 54 CádizCBGades 02/12/2018
10:00
SALA BARRIO 512
CádizCBGades 39 67 C.D. SAN FELIPE NERI 15/12/2018
12:30
COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ
SD CANDRAY 36 56 CádizCBGades 13/01/2019
10:00
PAB. DEL PARQUE
CádizCBGades 12 52 C.D. GYMNASTICA P. 19/01/2019
12:30
PAB. MIRANDILLA
CD AFODE 60 20 CádizCBGades 26/01/2019
16:00
PAB. DEL PARQUE
CádizCBGades 44 3 DKV EL PUERTO 01/02/2019
17:15
COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ
HERBAGAZULES ALCALA 49 36 CádizCBGades 09/02/2019
10:00
PAB. PICO DEL CAMPO
CABU DE UBRIQUE 80 40 CádizCBGades 17/02/2019
11:00
PAB. MPAL. DE DEPORTES
CádizCBGades 46 43 KROSAKI AMR-CBCA 09/03/2019
12:30
PAB. MIRANDILLA
CádizCBGades 0 0 DESCANSA 10/03/2019
COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ
CBC CÁDIZ 56 53 CádizCBGades 16/03/2019
10:45
PABELLÓN IDB GADIR
CádizCBGades 63 55 CB PUERTO REAL 23/03/2019
20:00
PAB. MIRANDILLA
C.D. SAN FELIPE NERI 48 47 CádizCBGades 30/03/2019
10:00
COLEGIO SAN FELIPE NERI
CádizCBGades 59 51 SD CANDRAY 09/04/2019
18:15
COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ
C.D. GYMNASTICA P. 63 31 CádizCBGades 26/04/2019
19:30
PAB. ANGELITA ALTA
CádizCBGades 45 55 CD AFODE 05/05/2019
10:00
COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ
DKV EL PUERTO 2 43 CádizCBGades 10/05/2019
16:15
PAB. ANGELITA ALTA
CádizCBGades 47 45 HERBAGAZULES ALCALA 25/05/2019
18:00
COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CABU DE UBRIQUE 20 19 1 1068 427 39
2 C.D. GYMNASTICA P. 20 18 2 1065 454 38
3 C.D. SAN FELIPE NERI 20 15 5 954 712 35
4 CD AFODE 20 13 7 936 726 33
5 HERBAGAZULES ALCALA 20 10 10 701 768 30
6 CádizCBGades 20 9 11 877 962 29
7 CB PUERTO REAL 20 9 11 753 869 28
8 KROSAKI AMR-CBCA 20 7 13 875 1018 27
9 CBC CÁDIZ 20 7 13 794 970 27
10 SD CANDRAY 20 3 17 643 948 23
11 DKV EL PUERTO 20 0 20 88 900 20

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
GYMNÁSTICA PORTUENSE C.D. GYMNASTICA P. D PAB. ANGELITA ALTA C/ Carmen Valenzuela, s/n + Puerto de Santa María, El AZUL-AZUL AMARILLA-AMARILLO
CD AFODE CD AFODE S PAB. DEL PARQUE Avda. General Pujales, s/n + San Fernando NARANJA/NEGRA - NARANJA/NEGRO BLANCA-NARANJA/NEGRO
CB PORTUENSE DKV EL PUERTO S PAB. ANGELITA ALTA C/ Carmen Valenzuela, s/n + Puerto de Santa María, El ROJA-ROJO NEGRA-NEGRO
CB ALCALÁ DE LOS GAZULES HERBAGAZULES ALCALA D PAB. PICO DEL CAMPO Carr. Algeciras, 11 + Alcalá de los Gazules VERDE-VERDE NEGRA-NEGRA
CABU DE UBRIQUE CABU DE UBRIQUE D PAB. MPAL. DE DEPORTES Calle Fernando Gavilán + Ubrique VERDE-VERDE BLANCA-BLANCO
AD CARTEIA KROSAKI AMR-CBCA D PAB. ARRABAL Calle Príncipes de España, 0 S/N Bda Reconquista + Algeciras CELESTE - CELESTE AMARILLO - X
CÁDIZ CB GADES CádizCBGades D COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ Avda. José León de Carranza, s/n + Cádiz AZUL - AZUL BLANCA - AZUL
CB CIUDAD DE CÁDIZ CBC CÁDIZ S PABELLÓN IDB GADIR C/Antonio Ulloa, S/N + Cádiz ROJA-NEGRA BLANCA-NEGRA
CB PUERTO REAL CB PUERTO REAL D SALA BARRIO 512 C/ Atolón, s/n + Puerto Real NARANJA-NARANJA BLANCO
CD SAN FELIPE NERI C.D. SAN FELIPE NERI D COLEGIO SAN FELIPE NERI AVDA. ANDALUCÍA, 82 + Cádiz CORINTO-CORINTO X-X
SD CANDRAY SD CANDRAY D PAB. DEL PARQUE Avda. General Pujales, s/n + San Fernando NEGRA-NEGRO AMARILLA-NEGRO

Patrocinadores: Panificadora Butron
Colaboradores: Curiá Grabador