CádizCBGades

CádizCBGades
Minibasket Masculino

DE LA TORRE MANSILLA, JUAN FRANCISCO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: JUGADOR

FORNELL GARCÍA, FRANCISCO JAVIER

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

LEÓN MOYA, JOSÉ

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Fernando
Tipo: JUGADOR

MOTA COSTA, MANUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

NEGREIRA RUIZ, GONZALO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

ROSANO PINTADO, ALBERTO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

VARELA SANCHEZ, RAFAEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

MELLADO SÁNCHEZ, GONZÁLO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

VIQUEZ GARCIA, MANUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

FERNADEZ GUZMAN, ALBERTO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Sevilla)
Tipo: JUGADOR

HERRERA HERRERA, ANDRES

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Rota
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

LEON CEBADA, DAVID

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
ADESA80 86 45 CádizCBGades Panificadora M.Butrón 19/01/2019
17:00
PDVO. MUNICIPAL
CádizCBGades Panificadora M.Butrón 85 44 CB SAN FERNANDO 26/01/2019
12:30
COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ
CB PUERTO REAL 66 70 CádizCBGades Panificadora M.Butrón 02/02/2019
12:30
SALA BARIO 512
CádizCBGades Panificadora M.Butrón 80 38 URBANTECH TITANIA CBCA 09/02/2019
17:00
PAB. MIRANDILLA
LAVANDERÍA LA COLADA ULB 92 73 CádizCBGades Panificadora M.Butrón 22/02/2019
19:00
PAB. MPAL. LA LINEA
DKV SAN FERNANDO 60 90 CádizCBGades Panificadora M.Butrón 24/02/2019
12:00
PAB. DEL PARQUE
CádizCBGades Panificadora M.Butrón 78 38 DKV JEREZ GRIS 09/03/2019
11:30
COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ
CádizCBGades Panificadora M.Butrón 49 90 ADESA80 22/03/2019
18:15
COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ
CB SAN FERNANDO 66 69 CádizCBGades Panificadora M.Butrón 23/03/2019
10:00
PAB. DEL PARQUE
CádizCBGades Panificadora M.Butrón 92 73 CB PUERTO REAL 29/03/2019
18:15
COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ
URBANTECH TITANIA CBCA 82 92 CádizCBGades Panificadora M.Butrón 06/04/2019
12:00
PAB. ANDRÉS MATEO
CádizCBGades Panificadora M.Butrón 0 0 LAVANDERÍA LA COLADA ULB 28/04/2019
COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ
CádizCBGades Panificadora M.Butrón 0 0 DKV SAN FERNANDO 05/05/2019
COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ
DKV JEREZ GRIS 0 0 CádizCBGades Panificadora M.Butrón 12/05/2019
PALACIO DE DEPORTES CHAPÍN

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LAVANDERÍA LA COLADA ULB 11 11 0 924 565 22
2 CádizCBGades Panificadora M.Butrón 11 8 3 823 735 19
3 ADESA80 9 8 1 612 298 17
4 CB PUERTO REAL 11 5 6 715 757 16
5 CB SAN FERNANDO 10 4 6 526 653 14
6 DKV SAN FERNANDO 10 4 6 634 692 14
7 DKV JEREZ GRIS 11 2 9 464 726 13
8 URBANTECH TITANIA CBCA 11 0 11 572 844 11

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
AD CARTEIA URBANTECH TITANIA CBCA D PAB. ANDRÉS MATEO Calle Federico García Lorca S/N + Algeciras CELESTE - CELESTE AMARILLO - X
UNIÓN LINENSE DE BALONCESTO LAVANDERÍA LA COLADA ULB D PAB. MPAL. LA LINEA Avda. del Ejército, s/n + Línea de la Concepción, La NEGRA-NEGRO CELESTE-CELESTE
CÁDIZ CB GADES CádizCBGades Panificadora M.Butrón D COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ Avda. José León de Carranza, s/n + Cádiz AZUL - AZUL BLANCA - AZUL
CD UNIÓN BALONCESTO JEREZ DKV JEREZ GRIS D PALACIO DE DEPORTES CHAPÍN Avda. Lola Flores, s/n + Jerez de la Frontera NEGRO BLANCO
ADESA 80 ADESA80 D PDVO. MUNICIPAL Avda. de Bajo Guía, S/N + Sanlúcar de Barrameda BLANCA-BLANCO VERDE-VERDE
CB SAN FERNANDO CB SAN FERNANDO S PAB. DEL PARQUE Avda. General Pujales, s/n + San Fernando VERDE NEGRO
CB PUERTO REAL CB PUERTO REAL D SALA BARIO 512 C/ Atolón, s/n + Puerto Real VERDE BLANCO
CB CIMBIS DKV SAN FERNANDO D PAB. DEL PARQUE Avda. General Pujales, s/n + San Fernando TURQUESA-NEGRO BLANCA-AZUL

Patrocinadores: Panificadora Butron
Colaboradores: Supermercados el Jamón Atalaya Motor