CádizCBGades

CádizCBGades
Cadete Masculino

ARENAS CÓRDOBA, DANIEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

GOICOECHEA VEGA, CARLOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Puerto Real
Tipo: JUGADOR

GONZALEZ ANDRADES, ALVARO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Puerto Real
Tipo: JUGADOR

GRIFFIOEN MÁRQUEZ, LEANDRO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

ORTEGA GOMEZ, ALVARO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

REVUELTA REMESAL, FRANCISCO JAVIER

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

MANZANO ORTIZ, MANUEL PABLO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Puerto Real
Tipo: JUGADOR

MARCHANTE TORREJON, ALEJANDRO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Fernando
Tipo: JUGADOR

FIDALGO BEDELI, RAUL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

PARODI AGUILAR, LUIS MIGUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
SUPERM. RUIZ GALÁN ULB 45 60 CádizCBGades 06/10/2018
12:30
PAB. MPAL. LA LINEA
CádizCBGades 0 0 SELECCIÓN CEUTA 21/10/2018
11:30
COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ
ADESA80 75 37 CádizCBGades 27/10/2018
12:30
PDVO. MUNICIPAL
CádizCBGades 56 66 DKV SAN FERNANDO 03/11/2018
10:00
COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ
HUERTA GRANDE OWLS CBCA 49 36 CádizCBGades 11/11/2018
13:00
PAB. CIUDAD DE ALGECIRAS
CádizCBGades 55 57 DKV JEREZ BLANCO 17/11/2018
12:30
COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ
DKV EL PUERTO 38 58 CádizCBGades 13/12/2018
19:30
PAB. ANGELITA ALTA
EDM ARCOS DKV SALUD 47 83 CádizCBGades 02/12/2018
10:00
PAB. MPAL. CUBIERTO
DKV EL PUERTO NEGRO 46 52 CádizCBGades 20/12/2018
17:40
PAB. ANGELITA ALTA
CádizCBGades 51 61 SUPERM. RUIZ GALÁN ULB 22/01/2019
19:45
COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ
SELECCIÓN CEUTA 0 0 CádizCBGades 19/01/2019
10:00
PABELLÓN IDB LA PAZ
CádizCBGades 52 84 ADESA80 26/01/2019
10:00
COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ
DKV SAN FERNANDO 50 52 CádizCBGades 02/02/2019
18:00
PAB. DEL PARQUE
CádizCBGades 58 66 HUERTA GRANDE OWLS CBCA 09/02/2019
18:00
COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ
DKV JEREZ BLANCO 64 56 CádizCBGades 16/02/2019
10:30
PALACIO DE DEPORTES CHAPÍN
CádizCBGades 106 18 DKV EL PUERTO 23/02/2019
10:00
COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ
CádizCBGades 74 35 EDM ARCOS DKV SALUD 02/03/2019
17:30
COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ
CádizCBGades 94 39 DKV EL PUERTO NEGRO 09/03/2019
20:00
PAB. MIRANDILLA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HUERTA GRANDE OWLS CBCA 16 15 1 1245 750 31
2 ADESA80 16 15 1 1230 709 31
3 DKV JEREZ BLANCO 16 10 6 1038 856 26
4 SUPERM. RUIZ GALÁN ULB 16 9 7 1078 959 25
5 DKV SAN FERNANDO 16 8 8 998 930 24
6 CádizCBGades 16 8 8 980 840 24
7 EDM ARCOS DKV SALUD 16 5 11 805 1125 21
8 DKV EL PUERTO NEGRO 16 2 14 682 1224 18
9 DKV EL PUERTO 16 0 16 483 1146 16
10 SELECCIÓN CEUTA 0 0 0 0 0 0

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB CIMBIS DKV SAN FERNANDO D PAB. DEL PARQUE Avda. General Pujales, s/n + San Fernando TURQUESA-NEGRO BLANCA-AZUL
AD CARTEIA HUERTA GRANDE OWLS CBCA D PAB. CIUDAD DE ALGECIRAS Calle Susana Marcos S/N + Algeciras CELESTE - CELESTE AMARILLO - X
CÁDIZ CB GADES CádizCBGades D COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ Avda. José León de Carranza, s/n + Cádiz AZUL - AZUL BLANCA - AZUL
CB PORTUENSE DKV EL PUERTO S PAB. ANGELITA ALTA C/ Carmen Valenzuela, s/n + Puerto de Santa María, El ROJA-ROJO NEGRA-NEGRO
Ayto. Arcos de la Frontera EDM ARCOS DKV SALUD D PAB. MPAL. CUBIERTO AVD. CRUZ ROJA S.N. + Arcos de la Frontera BLANC-ROJO ROJA/ROJO
CB PORTUENSE DKV EL PUERTO NEGRO S PAB. ANGELITA ALTA C/ Carmen Valenzuela, s/n + Puerto de Santa María, El ROJA-ROJO NEGRA-NEGRO
UNIÓN LINENSE DE BALONCESTO SUPERM. RUIZ GALÁN ULB D PAB. MPAL. LA LINEA Avda. del Ejército, s/n + Línea de la Concepción, La NEGRA-NEGRO CELESTE-CELESTE
FEDERACIÓN BALONCESTO CEUTA SELECCIÓN CEUTA D PDVO. ANTONIO CAMPOAMOR - CEUTA Av. África, S/N + Algeciras BLANCA NEGRA
ADESA 80 ADESA80 D PDVO. MUNICIPAL Avda. de Bajo Guía, S/N + Sanlúcar de Barrameda BLANCA-BLANCO VERDE-VERDE
CD UNIÓN BALONCESTO JEREZ DKV JEREZ BLANCO D PALACIO DE DEPORTES CHAPÍN Avda. Lola Flores, s/n + Jerez de la Frontera GRIS BLANCO

Patrocinadores: Panificadora Butron
Colaboradores: Supermercados el Jamón Atalaya Motor