CADIZCBGADES

CADIZCBGADES
Minibasket Masculino

AGUILAR MARTINEZ, FERNANDO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

BARON PEREZ, JUAN JOSE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

BEZA DEIRA, RICARDO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

DE CASTRO FERNANDEZ, ANTONIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

FRAGA VELEZ, MARIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

LARRINAGA VARGAS, IKER

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

MARTIN SPINOLA, JOSE ANTONIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

MARTINEZ RUIZ, ANGEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

MATEO MORALES, JESUS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

MENDOZA TORRES, CARLOS CURIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

PIZARRO MUÑOZ, ALVARO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

GARCIA SANCHEZ, DAVID

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

REAL SILVA, DAVID

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

BARREIRO LOMAS, RAFAEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

GÓMEZ CORNEJO, MARIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

MARQUEZ DOMINGUEZ, JOAQUIN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

ROSENDI GALVIN, RAFAEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

NARVAEZ RUIZ, JOSE MARIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
CD SAN FELIPE NERI 41 48 CADIZCBGADES 11/11/2018
10:00
COLEGIO SAN FELIPE NERI
CADIZCBGADES 67 58 DKV EL PUERTO 27/10/2018
10:00
COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ
DESCANSA 0 0 CADIZCBGADES 04/11/2018
PAB. MPAL.
CADIZCBGADES 35 38 C.B. CHIPIONA 10/11/2018
13:00
PAB. MIRANDILLA
ADESA80 58 18 CADIZCBGADES 24/11/2018
19:00
PDVO. MUNICIPAL
CADIZCBGADES 80 45 CB TREBUJENA 01/12/2018
12:30
COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ
CADIZCBGADES 20 60 C.D. GYMNASTICA P. B1 15/12/2018
17:30
COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ
CB SAN FERNANDO 9 50 CADIZCBGADES 13/01/2019
12:00
PAB. DEL PARQUE
CADIZCBGADES 21 62 MULTIPROF GRAZALEMA 19/01/2019
12:30
COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ
CADIZCBGADES 65 47 CD SAN FELIPE NERI 27/01/2019
12:30
COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ
DKV EL PUERTO 81 74 CADIZCBGADES 26/03/2019
16:40
PAB. JOVENES PORTUENSES
CADIZCBGADES 0 0 DESCANSA 10/02/2019
COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ
C.B. CHIPIONA 60 46 CADIZCBGADES 26/01/2019
11:00
PAB. MPAL. MANUEL CASTAÑO OLI
CADIZCBGADES 15 55 ADESA80 24/02/2019
12:30
COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ
CB TREBUJENA 47 80 CADIZCBGADES 23/02/2019
12:00
PAB. DOMINGO PRUAÑO
C.D. GYMNASTICA P. B1 64 24 CADIZCBGADES 18/03/2019
19:30
PAB. ANGELITA ALTA
CADIZCBGADES 56 45 CB SAN FERNANDO 23/03/2019
17:00
COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ
MULTIPROF GRAZALEMA 53 13 CADIZCBGADES 30/03/2019
11:00
PAB. CUB. "EL OLIVAR"

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MULTIPROF GRAZALEMA 16 16 0 886 349 32
2 ADESA80 16 13 3 901 422 29
3 C.D. GYMNASTICA P. B1 16 13 3 848 449 29
4 C.B. CHIPIONA 16 10 6 682 731 26
5 CADIZCBGADES 16 7 9 712 823 23
6 DKV EL PUERTO 16 5 11 573 798 21
7 CB TREBUJENA 16 4 12 557 886 20
8 CD SAN FELIPE NERI 16 3 13 618 845 19
9 CB SAN FERNANDO 16 1 15 301 775 16

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB CHIPIONA C.B. CHIPIONA S PAB. MPAL. MANUEL CASTAÑO OLI Av. de la Constitución, 51 + Chipiona BLANCA-BLANCO AZUL-AZUL
ADESA 80 ADESA80 D PDVO. MUNICIPAL Avda. de Bajo Guía, S/N + Sanlúcar de Barrameda BLANCA-BLANCO VERDE-VERDE
CÁDIZ CB GADES CADIZCBGADES D COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ Avda. José León de Carranza, s/n + Cádiz AZUL - AZUL BLANCA - AZUL
GYMNÁSTICA PORTUENSE C.D. GYMNASTICA P. B1 D PAB. ANGELITA ALTA C/ Carmen Valenzuela, s/n + Puerto de Santa María, El AZUL-AZUL AMARILLA-AMARILLO
CB SAN FERNANDO CB SAN FERNANDO S PAB. DEL PARQUE Avda. General Pujales, s/n + San Fernando VERDE NEGRO
CD BALONCESTO GRAZALEMA MULTIPROF GRAZALEMA S PAB. CUB. "EL OLIVAR" Camino del olivar s/n (junto a la villa turística) + Grazalema ROJA-ROJO VERDE-VERDE
CD SAN FELIPE NERI CD SAN FELIPE NERI D COLEGIO SAN FELIPE NERI AVDA. ANDALUCÍA, 82 + Cádiz CORINTO-CORINTO X-X
CB PORTUENSE DKV EL PUERTO S PAB. ANGELITA ALTA C/ Carmen Valenzuela, s/n + Puerto de Santa María, El ROJA-ROJO NEGRA-NEGRO
CB TREBUJENA CB TREBUJENA D PAB. DOMINGO PRUAÑO Calle de la Viña, s/n + Trebujena ROJA/VERDE - ROJO/VERDE VERDE/ROJA - VERDE/ROJO

Patrocinadores: Panificadora Butron
Colaboradores: Supermercados el Jamón Atalaya Motor