CÁDIZ CB GADES

CÁDIZ CB GADES
Minibasket Femenino

MORENO SANCHEZ, ALICIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

RODRIGUEZ DE BURGOS, LAURA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

BOZA PÉREZ, MAR

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

GEA MARIÑO, LAURA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

LOPEZ MENA, ELENA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

LOPEZ MENA, JULIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

GARZON NIMO, EVA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

GARZON NIMO, ANA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

LEON MOYA, ANA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Fernando
Tipo: JUGADOR

LEON MOYA, PAOLA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Fernando
Tipo: JUGADOR

MOYA MARISCAL, EVA MARIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

LEON CEBADA, DAVID

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

FORNELL GARCIA, INMACULADA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
CÁDIZ CB GADES 19 60 CANDRAY E3 INGENIA 27/01/2024
16:00
COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ
DAMEX UDEA -GABBA 52 69 CÁDIZ CB GADES 04/02/2024
12:30
PAB. ANDRÉS MATEO
UBJerez GRIS 95 72 CÁDIZ CB GADES 10/02/2024
17:00
PALACIO DE DEPORTES CHAPÍN
CÁDIZ CB GADES 73 92 ADESA80 17/02/2024
16:30
COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ
ULB 60 52 CÁDIZ CB GADES 03/03/2024
11:30
PAB. MPAL. LA LINEA
CANDRAY E3 INGENIA 57 17 CÁDIZ CB GADES 09/03/2024
16:00
PAB. GOMEZ CASTRO
CÁDIZ CB GADES 84 74 DAMEX UDEA -GABBA 16/03/2024
20:00
PAB. MIRANDILLA
CÁDIZ CB GADES 61 44 UBJerez GRIS 06/04/2024
12:00
PAB. MIRANDILLA
ADESA80 89 48 CÁDIZ CB GADES 14/04/2024
10:30
PDVO. MUNICIPAL
CÁDIZ CB GADES 45 67 ULB 21/04/2024
11:30
PAB. MIRANDILLA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CANDRAY E3 INGENIA 10 10 0 651 363 20
2 ADESA80 10 8 2 711 615 18
3 ULB 10 6 4 595 531 16
4 UBJerez GRIS 10 3 7 529 646 13
5 CÁDIZ CB GADES 10 3 7 540 690 13
6 DAMEX UDEA -GABBA 10 0 10 549 730 10

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
UNION LINENSE BALONCESTO ULB D PAB. MPAL. LA LINEA Avda. del Ejército, s/n + Línea de la Concepción, La NEGRA-NEGRO CELESTE-CELESTE
SD CANDRAY CANDRAY E3 INGENIA S PAB. DEL PARQUE Avda. General Pujales, s/n + San Fernando NEGRA-NEGRO AMARILLA-NEGRO
CD UDEA ALGECIRAS DAMEX UDEA -GABBA D PAB. ANDRÉS MATEO Calle Federico García Lorca S/N + Algeciras AZUL MARINO AZUL
CADIZ CB GADES CÁDIZ CB GADES D COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ Avda. José León de Carranza, s/n + Cádiz AZUL - AZUL BLANCA - AZUL
ADESA 80 ADESA80 D PDVO. MUNICIPAL Avda. de Bajo Guía, S/N + Sanlúcar de Barrameda BLANCA-BLANCO VERDE-VERDE
CD UNION BALONCESTO JEREZ UBJerez GRIS D PALACIO DE DEPORTES CHAPÍN Avda. Lola Flores, s/n + Jerez de la Frontera GRIS NEGRO
Patrocinadores: Chiringuito Tirabuzón Grupo Arsenio Mecamansol Insituto Europeo GIPYS