CADIZ CB GADES

CADIZ CB GADES
LIGA NACIONAL N1 FEM

MEJÍAS PERIANO, JULIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

OLARTE BAREA, ANA BELEN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Fernando
Tipo: JUGADOR

RUIZ CORDAL, TERESA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

REINE QUINTERO, MARIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

GONZALEZ GONZALEZ, BLANCA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

POSADA INFANTES, MARIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

CALVO NOTARIO, PASTORA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

CALVO NOTARIO, PASTORA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

FRANCO DEL PINO, ANA AMELIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Santa Lucía de Tirajana
Tipo: JUGADOR

FRANCO DEL PINO, ANA AMELIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Santa Lucía de Tirajana
Tipo: JUGADOR

CALA GANAZA, BEATRIZ

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Puerto de Santa María, El
Tipo: JUGADOR

CALA GANAZA, BEATRIZ

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Puerto de Santa María, El
Tipo: JUGADOR

MORILLA CARRERA, JULIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

MEJÍAS PERIANO, JULIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

OLARTE BAREA, ANA BELEN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Fernando
Tipo: JUGADOR

RUIZ CORDAL, TERESA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

REINE QUINTERO, MARIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

GONZALEZ GONZALEZ, BLANCA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

POSADA INFANTES, MARIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

MORILLA CARRERA, JULIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

SIBON ORTIZ, JUAN DE DIOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

SIBON ORTIZ, JUAN DE DIOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
CADIZ CB GADES 72 58 ADEBA CORDOBA 29/09/2019
11:30
COMPLEJO DEP.CIUDAD DE CÁDIZ
CLUB NAUTICO SEVILLA 55 71 CADIZ CB GADES 06/10/2019
13:00
CLUB NAUTICO SEVILLA
CADIZ CB GADES 56 60 CB LEPE ALIUS EL JAMÓN 19/10/2019
20:00
COMPLEJO DEP.CIUDAD DE CÁDIZ
DKV EL PUERTO 54 58 CADIZ CB GADES 26/10/2019
19:30
PABELLON LA ANGELITA ALTA
DBD CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 36 64 CADIZ CB GADES 02/11/2019
18:00
PAB. LOS MONTECILLOS
MARISTAS CORDOBA 44 57 CADIZ CB GADES 23/02/2020
18:00
COLEGIO CERVANTES
BEIMAN BALONCESTO SEVILLA FEMENINO 63 56 CADIZ CB GADES 16/11/2019
19:30
CENTRO DEPORTIVO IFNI
CADIZ CB GADES 64 51 BRUTAL ZAPAS CIUDAD DE HUELVA 23/11/2019
20:00
PABELLON MUNICIPAL TREBUJENA DOMINGO PRUAÑO
SLOPPY JOE'S C.D. GINES BALONCESTO 56 52 CADIZ CB GADES 30/11/2019
20:00
PABELLON MUN. DE GINES
CADIZ CB GADES 79 60 DKV JEREZ 14/12/2019
18:00
PABELLON LA ANGELITA ALTA
SD CANDRAY ABANCE 55 67 CADIZ CB GADES 20/12/2019
20:30
PAB. MUN. ALMIRANTE LAHULE
ADEBA CORDOBA 70 78 CADIZ CB GADES 12/01/2020
13:00
I.D.M. MARGARITAS
CADIZ CB GADES 0 0 CLUB NAUTICO SEVILLA 20/03/2020
20:45
PABELLON MUNICIPAL TREBUJENA DOMINGO PRUAÑO
CB LEPE ALIUS EL JAMÓN 56 49 CADIZ CB GADES 25/01/2020
18:30
PAB. JM CORTES MEDINA
CADIZ CB GADES 52 77 DKV EL PUERTO 01/02/2020
20:30
PABELLON MUNICIPAL PUERTO REAL
CADIZ CB GADES 56 37 DBD CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 08/02/2020
20:30
PABELLON MUNICIPAL PUERTO REAL
CADIZ CB GADES 54 63 MARISTAS CORDOBA 15/02/2020
20:30
POLIDEPORTIVO LA MIRANDILLA
CADIZ CB GADES 48 75 BEIMAN BALONCESTO SEVILLA FEMENINO 22/02/2020
18:30
PABELLON MUNICIPAL PUERTO REAL
BRUTAL ZAPAS CIUDAD DE HUELVA 49 73 CADIZ CB GADES 07/03/2020
18:00
POLIDEPORTIVO ANDRÉS ESTRADA
CADIZ CB GADES 0 0 SLOPPY JOE'S C.D. GINES BALONCESTO 14/03/2020
20:30
PABELLON MUNICIPAL PUERTO REAL
DKV JEREZ 0 0 CADIZ CB GADES 21/03/2020
19:30
PALACIO DEPORTES DE CHAPIN
CADIZ CB GADES 0 0 SD CANDRAY ABANCE 28/03/2020
19:00
PABELLON BARRIADA 512

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BEIMAN BALONCESTO SEVILLA FEMENINO 19 19 0 1462 910 38
2 DKV EL PUERTO 19 12 7 1292 1129 31
3 SLOPPY JOE'S C.D. GINES BALONCESTO 19 12 7 1090 958 31
4 MARISTAS CORDOBA 19 12 7 1131 975 31
5 BRUTAL ZAPAS CIUDAD DE HUELVA 19 12 7 1147 1083 31
6 CADIZ CB GADES 18 11 7 1106 1019 29
7 CB LEPE ALIUS EL JAMÓN 19 9 10 1050 1109 28
8 SD CANDRAY ABANCE 19 9 10 930 1047 27
9 ADEBA CORDOBA 19 7 12 1074 1217 26
10 CLUB NAUTICO SEVILLA 18 5 13 938 1111 23
11 DKV JEREZ 19 3 16 968 1327 22
12 DBD CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 19 2 17 879 1182 21

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CD GINES BALONCESTO SLOPPY JOE'S C.D. GINES BALONCESTO S 20:00 PABELLON MUN. DE GINES C/ Manuel Canela, s/n + Gines AZUL AMARILLA
CD UNIÓN BALONCESTO JEREZ DKV JEREZ S 19:30 PALACIO DEPORTES DE CHAPIN AVD. LOLA FLORES, S/N + Jerez de la Frontera GRIS BLANCO
SD CANDRAY SD CANDRAY ABANCE D 12:00 PAB. MUN. ALMIRANTE LAHULE Calle Dr. Revuelta Soba, 1 + San Fernando NEGRO AMARILLO
ADEBA ADEBA CORDOBA D 13:00 I.D.M. MARGARITAS C/ POETA EMILIO PRADO, S/N + Córdoba AZUL BLANCO
CLUB NAUTICO SEVILLA CLUB NAUTICO SEVILLA D 13:00 CLUB NAUTICO SEVILLA PASEO REMEROS DE SEVILLA, S/N + Sevilla VERDE BLANCA
CB LEPE ALIUS CB LEPE ALIUS EL JAMÓN S 18:30 PAB. JM CORTES MEDINA AVDA. ISLA CANELA S/N + Lepe BLANCO AZUL
CB PORTUENSE DKV EL PUERTO S 19:30 PABELLON LA ANGELITA ALTA Calle Carmen Valenzuela s/n + Puerto de Santa María, El ROJO NEGRO
CADIZ CB GADES CADIZ CB GADES S 20:30 PABELLON BARRIADA 512 Calle Atolón, s/n + Cádiz AZUL BLANCO
MARISTAS CORDOBA MARISTAS CORDOBA D 13:00 COLEGIO CERVANTES AVD. FUENSANTA, 37 + Córdoba ROJA BLANCA
CD BALONCESTO SEVILLA FEMENINO BEIMAN BALONCESTO SEVILLA FEMENINO S 19:30 CENTRO DEPORTIVO IFNI CALLE IFNI, S/N + Sevilla ROJO BLANCO
CD BALONCESTO HUELVA LA LUZ BRUTAL ZAPAS CIUDAD DE HUELVA S 18:00 POLIDEPORTIVO ANDRÉS ESTRADA AVD. PIO XII, 11 + Huelva AZUL BLANCA
CB CIUDAD DE DOS HERMANAS DBD CB CIUDAD DE DOS HERMANAS S 18:00 PAB. LOS MONTECILLOS COMPLEJO DEP. LOS MONTECILLOS + Dos Hermanas ROJO AZUL
Patrocinadores: Puertas Bahía Panificadora Butron
Colaboradores: Catalana Occidente Curiá Grabador