CádizCBGades

CádizCBGades
Minibasket Femenino

DE CASTRO FERNANDEZ, LUCIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

DUEÑAS GUTIERREZ, NADIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

FOSATI MARTIN, NAIARA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

FUENTES GARCIA, CAROLINA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

GONZALEZ RODRIGUEZ, NOA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Fernando
Tipo: JUGADOR

LOPEZ DE LA FLOR, LOLA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

MARIN NEGRETE, JULIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

MEY ANDAMOYO, ELENA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

MORENO MARZAN, MARIA BEGOÑA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

POZO CRECIS, EUGENIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

LANDI MARTINEZ, JUAN ISAIAS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

CHILLON BLANCO, CRISTINA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
GRUPO TU RECAMBIO-CBCA 17 57 PUERTAS BAHIA CADIZCBGADES 14/12/2019
17:30
PAB. ARRABAL
PUERTAS BAHIA CADIZCBGADES 70 53 CB TREBUJENA 11/01/2020
13:45
COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ
ADESA80 69 81 PUERTAS BAHIA CADIZCBGADES 18/01/2020
10:00
PDVO. MUNICIPAL
HERBAGAZULES ALCALA 15 56 PUERTAS BAHIA CADIZCBGADES 25/01/2020
17:00
PAB. PICO DEL CAMPO
PUERTAS BAHIA CADIZCBGADES 62 60 DKV EL PUERTO 01/02/2020
12:30
COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ
CD SAN FELIPE NERI 26 67 PUERTAS BAHIA CADIZCBGADES 08/02/2020
14:00
COLEGIO SAN FELIPE NERI
PUERTAS BAHIA CADIZCBGADES 71 38 DKV JEREZ GRIS 15/02/2020
12:30
COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ
SD Candray MatEnglish 73 53 PUERTAS BAHIA CADIZCBGADES 22/02/2020
16:00
PAB. DEL PARQUE
PUERTAS BAHIA CADIZCBGADES 58 17 GRUPO UBAGO ULB 29/02/2020
11:30
PAB. MIRANDILLA
PUERTAS BAHIA CADIZCBGADES 60 20 GRUPO TU RECAMBIO-CBCA 07/03/2020
18:15
COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ
CB TREBUJENA 0 0 PUERTAS BAHIA CADIZCBGADES 14/03/2020
PAB. DOMINGO PRUAÑO
PUERTAS BAHIA CADIZCBGADES 0 0 ADESA80 22/03/2020
COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ
PUERTAS BAHIA CADIZCBGADES 0 0 HERBAGAZULES ALCALA 29/03/2020
COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ
DKV EL PUERTO 0 0 PUERTAS BAHIA CADIZCBGADES 19/04/2020
PAB. ANGELITA ALTA
PUERTAS BAHIA CADIZCBGADES 0 0 CD SAN FELIPE NERI 26/04/2020
COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ
DKV JEREZ GRIS 0 0 PUERTAS BAHIA CADIZCBGADES 03/05/2020
PALACIO DE DEPORTES CHAPÍN
PUERTAS BAHIA CADIZCBGADES 0 0 SD Candray MatEnglish 10/05/2020
COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ
GRUPO UBAGO ULB 0 0 PUERTAS BAHIA CADIZCBGADES 17/05/2020
PAB. MPAL. LA LINEA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SD Candray MatEnglish 10 9 1 608 336 19
2 DKV EL PUERTO 10 9 1 596 314 19
3 PUERTAS BAHIA CADIZCBGADES 10 9 1 635 388 19
4 CB TREBUJENA 10 6 4 559 429 16
5 ADESA80 10 6 4 569 554 16
6 CD SAN FELIPE NERI 11 5 6 488 539 16
7 DKV JEREZ GRIS 10 4 6 572 597 14
8 GRUPO UBAGO ULB 11 2 9 292 550 13
9 GRUPO TU RECAMBIO-CBCA 10 1 9 164 466 11
10 HERBAGAZULES ALCALA 10 0 10 283 593 10

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
ADESA 80 ADESA80 D PDVO. MUNICIPAL Avda. de Bajo Guía, S/N + Sanlúcar de Barrameda BLANCA-BLANCO VERDE-VERDE
CÁDIZ CB GADES PUERTAS BAHIA CADIZCBGADES D COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ Avda. José León de Carranza, s/n + Cádiz AZUL - AZUL BLANCO
CB PORTUENSE DKV EL PUERTO D PAB. ANGELITA ALTA C/ Carmen Valenzuela, s/n + Puerto de Santa María, El ROJA-ROJO NEGRA-NEGRO
CD SAN FELIPE NERI CD SAN FELIPE NERI D COLEGIO SAN FELIPE NERI AVDA. ANDALUCÍA, 82 + Cádiz CORINTO-CORINTO X-X
CD UNIÓN BALONCESTO JEREZ DKV JEREZ GRIS D PALACIO DE DEPORTES CHAPÍN Avda. Lola Flores, s/n + Jerez de la Frontera GRIS BLANCO
SD CANDRAY SD Candray MatEnglish D PAB. DEL PARQUE Avda. General Pujales, s/n + San Fernando NEGRA-NEGRO AMARILLA-NEGRO
UNIÓN LINENSE DE BALONCESTO GRUPO UBAGO ULB D PAB. MPAL. LA LINEA Avda. del Ejército, s/n + Línea de la Concepción, La NEGRA-NEGRO CELESTE-CELESTE
AD CARTEIA GRUPO TU RECAMBIO-CBCA D PAB. ANDRÉS MATEO Calle Federico García Lorca S/N + Algeciras CELESTE - CELESTE AMARILLO - X
CB TREBUJENA CB TREBUJENA D PAB. DOMINGO PRUAÑO Calle de la Viña, s/n + Trebujena ROJA/VERDE - ROJO/VERDE VERDE/ROJA - VERDE/ROJO
CB ALCALÁ DE LOS GAZULES HERBAGAZULES ALCALA D PAB. PICO DEL CAMPO Carr. Algeciras, 11 + Alcalá de los Gazules VERDE-VERDE NEGRA-NEGRA
Patrocinadores: Puertas Bahía Panificadora Butron
Colaboradores: Catalana Occidente Curiá Grabador