CADIZ CB GADES

CADIZ CB GADES
1ª Div Nac Masculina

AVILA MARTIN, GONZALO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

CARPINTERO DIAZ, SERGIO DANIEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

GONZALEZ SANCHEZ, ANGEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Conil de la Frontera
Tipo: JUGADOR

TRIAS MONTESINOS, JOSE LUIS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

LOPEZ FERNANDEZ, VICTOR

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

MARTIN SOLANO, CARLOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

MARTIN MARTINEZ, LUIS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

CARPINTERO DIAZ, MARIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

ROSENDI GALVIN, ALEJANDRO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

SUPERVIELLE BERGES, FERNANDO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

ALTUNA ARRIOLA, IMANOL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Azpeitia
Tipo: JUGADOR

SIMEONOV VARBANOUSKI, GEORGI

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

PAVON IGLESIAS, JOSE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

PIÑAR MARTINEZ, JOSE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Guadalajara)
Tipo: JUGADOR

ARMENTEROS GARCIA, AROD

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: JUGADOR

CONTERO FERNANDEZ, JUAN FRANCISCO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

FIDALGO BENELI, RAUL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cádiz
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENT. AYUDANTE

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
CADIZ CB GADES 70 51 MULTIOPTICAS ANTOLI PEÑARROYA 29/09/2018
17:30
COMPLEJO DEP.CIUDAD DE CÁDIZ
RC LABRADORES 73 61 CADIZ CB GADES 07/10/2018
12:30
PABELLON AMATE
CADIZ CB GADES 65 64 RUS CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 13/10/2018
18:00
COMPLEJO DEP.CIUDAD DE CÁDIZ
CIUDAD DE HUELVA 67 66 CADIZ CB GADES 20/10/2018
18:00
POLIDEPORTIVO ANDRÉS ESTRADA
CADIZ CB GADES 72 58 P.M.D. ALJARAQUE 27/10/2018
20:30
COMPLEJO DEP.CIUDAD DE CÁDIZ
BIOMEDAL C.B.CORIA 80 77 CADIZ CB GADES 03/11/2018
19:30
PAB. MUNICIPAL CORIA DEL RIO
CADIZ CB GADES 71 62 SLOPPY JOE´S CD GINES BALONCESTO 10/11/2018
20:30
COMPLEJO DEP.CIUDAD DE CÁDIZ
PMD GIBRALEON 84 82 CADIZ CB GADES 17/11/2018
17:30
PAB. MUN. GIBRALEON
CADIZ CB GADES 38 68 DE PURA CEPA CB LOS PALITOS 24/11/2018
20:00
POLIDEPORTIVO LA MIRANDILLA
INMOBILIARIA H-GIP MOGUER 65 56 CADIZ CB GADES 01/12/2018
18:30
PABELLON PLATERO PMD MOGUER
CADIZ CB GADES 73 69 C.B. CIUDAD DE PALOS 14/12/2018
21:00
POLIDEPORTIVO LA MIRANDILLA
CADIZ CB GADES 81 84 BALONCESTO XEREZ CD 15/12/2018
20:30
COMPLEJO DEP.CIUDAD DE CÁDIZ
C.D. GYMNASTICA P. 73 70 CADIZ CB GADES 23/12/2018
12:30
PAB RAMON VELAZQUEZ MELLADO
MULTIOPTICAS ANTOLI PEÑARROYA 64 56 CADIZ CB GADES 12/01/2019
18:30
POLIDEPORTIVO LOURDES MOHEDANO
CADIZ CB GADES 61 64 RC LABRADORES 19/01/2019
20:30
COMPLEJO DEP.CIUDAD DE CÁDIZ
RUS CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 90 34 CADIZ CB GADES 26/01/2019
18:00
PAB. LOS MONTECILLOS
CADIZ CB GADES 68 74 CIUDAD DE HUELVA 02/02/2019
20:30
COMPLEJO DEP.CIUDAD DE CÁDIZ
P.M.D. ALJARAQUE 93 60 CADIZ CB GADES 09/02/2019
19:00
PAB. MUN. ALJARAQUE
CADIZ CB GADES 64 42 BIOMEDAL C.B.CORIA 16/02/2019
20:30
COMPLEJO DEP.CIUDAD DE CÁDIZ
SLOPPY JOE´S CD GINES BALONCESTO 79 59 CADIZ CB GADES 23/02/2019
19:00
PABELLON MUNICIPAL CAST. CUESTA
CADIZ CB GADES 63 83 PMD GIBRALEON 02/03/2019
20:00
COMPLEJO DEP.CIUDAD DE CÁDIZ
DE PURA CEPA CB LOS PALITOS 60 68 CADIZ CB GADES 09/03/2019
19:30
PABELLON MUNICIPAL DE SAN JUAN DEL PUERTO
CADIZ CB GADES 51 64 INMOBILIARIA H-GIP MOGUER 17/03/2019
12:30
COMPLEJO DEP.CIUDAD DE CÁDIZ
C.B. CIUDAD DE PALOS 74 71 CADIZ CB GADES 23/03/2019
19:00
PABELLON NUEVO FRONTON DE PALOS
BALONCESTO XEREZ CD 86 62 CADIZ CB GADES 30/03/2019
19:30
POLIDEPORTIVO RUIZ MATEOS
CADIZ CB GADES 64 61 C.D. GYMNASTICA P. 06/04/2019
19:00
COMPLEJO DEP.CIUDAD DE CÁDIZ

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RUS CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 26 23 3 2058 1475 49
2 BALONCESTO XEREZ CD 26 17 9 1973 1916 43
3 SLOPPY JOE´S CD GINES BALONCESTO 26 16 10 1706 1688 42
4 P.M.D. ALJARAQUE 26 16 10 2002 1890 42
5 CIUDAD DE HUELVA 26 15 11 1764 1765 41
6 PMD GIBRALEON 26 14 12 1902 1874 40
7 RC LABRADORES 26 14 12 1798 1770 40
8 INMOBILIARIA H-GIP MOGUER 26 13 13 1697 1729 39
9 BIOMEDAL C.B.CORIA 26 11 15 1821 1869 37
10 C.D. GYMNASTICA P. 26 10 16 1804 1856 36
11 MULTIOPTICAS ANTOLI PEÑARROYA 26 10 16 1738 1899 36
12 CADIZ CB GADES 26 8 18 1663 1832 34
13 C.B. CIUDAD DE PALOS 26 8 18 1684 1869 34
14 DE PURA CEPA CB LOS PALITOS 26 7 19 1700 1878 33

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
REAL CIRCULO DE LABRADORES RC LABRADORES D 12:30 PABELLON AMATE AVDA. LA REVOLTOSA, S/N + Sevilla AZUL BLANCA
CD BALONCESTO HUELVA LA LUZ CIUDAD DE HUELVA S 18:00 POLIDEPORTIVO ANDRÉS ESTRADA AVD. PIO XII, 11 + Huelva AZUL BLANCA
CB CORIA BIOMEDAL C.B.CORIA S 19:30 PAB. MUNICIPAL CORIA DEL RIO C/ JOSEFA NAVARRO, S/N + Coria del Río BLANCO AMARILLO
PMD GIBRALEON PMD GIBRALEON S 17:30 PAB. MUN. GIBRALEON C/ LUIS DE GONGORA + Gibraleón MORADO BLANCA
CB CIUDAD DE MOGUER INMOBILIARIA H-GIP MOGUER S 18:30 PABELLON PLATERO PMD MOGUER AVD. V CENTENARIO, S/N + Moguer AMARILLA AZUL
CD JEREZ F.S.-2014 BALONCESTO XEREZ CD S 19:30 POLIDEPORTIVO RUIZ MATEOS AVD. SAN JUAN DON BOSCO, S/N + Jerez de la Frontera AZUL/BLANCA BLANCA/BLANCO
CP PEÑARROYA-PUEBLONUEVO MULTIOPTICAS ANTOLI PEÑARROYA S 18:30 POLIDEPORTIVO LOURDES MOHEDANO PLAZA SANTA BARBARA, S/N + Peñarroya-Pueblonuevo NEGRA/AMARILLA BLANCA
CB CIUDAD DE DOS HERMANAS RUS CB CIUDAD DE DOS HERMANAS S 18:00 PAB. LOS MONTECILLOS COMPLEJO DEP. LOS MONTECILLOS + Dos Hermanas AZUL BLANCO
PMD ALJARAQUE P.M.D. ALJARAQUE S 19:00 PAB. MUN. ALJARAQUE C/ JOSE HERNANDEZ, S/N + Aljaraque AMARILLA AZUL
CD GINES BALONCESTO SLOPPY JOE´S CD GINES BALONCESTO S 20:00 PABELLON MUN. DE GINES C/ Manuel Canela, s/n + Gines AZUL AMARILLA
CB LOS PALITOS DE PURA CEPA CB LOS PALITOS S 19:30 PABELLON MUNICIPAL DE SAN JUAN DEL PUERTO Avd. de Andalucía, s/n + San Juan del Puerto BLANCO AZUL
CP PALOS C.B. CIUDAD DE PALOS S 19:00 PABELLON NUEVO FRONTON DE PALOS AVD. BAYONA LA REAL, S/N + Palos de la Frontera BLANCO NEGRO
GYMNASTICA PORTUENSE C.D. GYMNASTICA P. D 12:30 PAB RAMON VELAZQUEZ MELLADO C/ Crucero Baleares, s/n + Puerto de Santa María, El AZUL-AZUL AMARILLA-AMARILLO
CADIZ CB GADES CADIZ CB GADES S 20:30 COMPLEJO DEP.CIUDAD DE CÁDIZ AVD. JOSE LEON DE CARRANZA, S/N + Cádiz AZUL BLANCA/AZUL
Patrocinadores: Panificadora Butron
Colaboradores: Curiá Grabador